"Deckeldose mit Eidechsenknauf Lorenz Hutschenreuther, Selb, nach 1945 Im Querschnitt rund. Staffiert in Gold und Aufglasurgrün. Unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 6,5 cm; D. 8,5 cm"
Lorenz Hutschenreuther, Selb, nach 1945 "
Zuschlag: 100,00 EUR
711 - Deckeldose
80 - 120 €
706 - Deckeldose mit Putto
120 - 150 €