Im Querschnitt oval. Deckeloberseite mit plastischer Eidechse in bunter Unterglasurmalerei. Goldstaffage. Aufglasurgrüner Manufakturstempel, Model-Nr. 4338 (eingestempelt). B. 11,5 cm
Metzler & Ortloff, Ilmenau, 20er Jahre
Katalogpreis: 80 - 100 €
Zuschlag: 120,00 EUR