Vierflammiger Leuchter mit Mittelvase. Reliefornamente. Staffiert in eisenroter Aufglasurbemalung und Gold. Herausnehmbare Metalltropfschalen. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt ('Pfeiffermarke'), eingeritzt L.290/, eingestempelt 88. H. 20,5 cm
Paul Börner (Entwurf), Meissen (Ausführung), 1924 - 1933