Graugrüne Glasur mit verstreuten silbrigblauen, teils matten Kristallen. Bez.: aufgestempelte schwarze Fabrikmarke mit Jahreszahl 1901, eingeritzt RE OO-11 PN, III. H. 10,5 cm Lit.: Bestandskatalog Bd.V.2 des Bröhan-Museums, ''Porzellan - Kunst und Design 1889 bis 1939. Vom Jugendstil zum Funktionalismus'', Berlin 1993, Abb.
Manufacture Nationale de Sèvres, 1901
Katalogpreis: 400 - 600 € "
686 - Kleine Vase mit Sang-de-boeuf-Glasur
500 - 600 €
673 - Vase d'Achères mit Kristallglasur
1.000 - 1.500 €
"