Auf hellem seladonfarbigem Grund fleckig geflossene Sang-de-boeuf-Glasur. Fuß- und Mündungsrand vergoldet. Bez.: aufgestempelte eisenrote Marke der Vergoldungswerkstatt mit Jahreszahl (18)87, eingeritzt PN, Bx9 3c H (in Dunkelgrün aufgemalt). H. 12,4 cm
Manufacture Nationale de Sèvres, 1887
687 - Kleine Vase mit Kristallglasur
400 - 600 €
"
673 - Vase d'Achères mit Kristallglasur
1.000 - 1.500 €
"