Tief gemuldete runde Form auf Standring. Porzellan mit Seladonglasur. Bez.: in Unterglasurblau Wellenlinien-Marke und I/2886, eingeritzt MS K8 und 2886. D. 18 cm
Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen, um 1900
675 - Doppelkürbisvase mit Kristallglasur
1.000 - 1.200 €
"
679 - Seltene Vase mit Wassergeist (Nöck)
1.500 - 2.000 €
685 - Vase mit Anbetung der Könige
400 - 500 €
"