Gebauchter Korpus mit eingezogenem Stand und blütenförmigem Hals. Reliefdekor: Blüte, Knospe und Blattwerk der Nieswurz. Staffiert in blauer Unterglasurbemalung. Bez.: in Unterglasurgrün Manufakturmarke mit B&G KJOBENHAVN und DANMARK, in Unterglasurblau aufgestempelt B&G und aufgemalt D, 1171 (in Unterglasurgrün aufgemalt). H. 7,3 cm
Bing & Grondahl, Kopenhagen, nach 1915
681 - Seltene Vase mit Klematis
1.500 - 2.000 €
"
682 - Seltene Vase mit Orchideen
800 - 1.000 €
"
743 - Sitzendes Eisbär-Junges
600 - 800 €