In kräftigem Relief drei Maskarons (Wassergeist 'Nöck'). Unterglasurbemalung in Blau-, Grau- und Brautönen. Bez.: Wellenlinien-Marke, GHeilmann und Werknummer 4154 und 7, eingeritzt AA und weitere Zeichen, Aufkleber KERAMOS'89. H. 24,7 cm
Gerhard Heilmann (Malerei), Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen, 1912
Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Zuschlag: 2.800,00 EUR