Donnerstag, 11. Juni 2020 geschlossen

Langhalsvase

676 - Langhalsvase

Feinmaschig aufgerissene Glasur in Grüntönen. Unterglasurblaue Szeptermarke, 6891 (eingestempelt) sowie weitere Zeichen. H. 29,5 cm Lit.: I.v.Treskow, Die Jugendstil-Porzellane der KPM Berlin, Prestel-Verlag München, Passau 1971, S. 294, Modellnummer 6891

KPM Berlin, 1901

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

651 - Ägypterin
2.000 - 2.500 € "

650 - Afrikaner
3.000 - 4.000 € "

649 - Afrikanerin
1.000 - 1.200 € "