Walzenkrug mit Zinnmontierung Schrezheim, A. 19. Jh. Standring aus Zinn. Wandung außen und innen gelb glasiert, rest.. Zinnmontierung am Lippenrand mit floralen Gehängen. Auf Deckel mit urnenförmigem Knauf Reliefrosette und graviertes Monogramm mit Jahreszahl ''A.M.Al. 1828''. H. 25,5 cm
Schrezheim, A. 19. Jh. "
Zuschlag: 100,00 EUR
762 - Walzenkrug mit Zinndeckel
150 - 200 €