Gemälde & Grafiken

891 - Peter Paul

1943 Strelitz - 2013 "

Peter Paul 1943 Strelitz - 2013 Ansicht Markusplatz in Venedig. Lithographie auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert '75, unten links bezeichnet ''e.a.''. Gerahmt. 49 cm x 64 cm.

892 - Peter Paul

1943 Strelitz - 2013 "

Zuschlag: 120,00 €
Peter Paul 1943 Strelitz - 2013 Ansicht Markusplatz in Venedig. Lithographie auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert '75. Unten links bezeichnet ''l.l.'' Gerahmt. 60 cm x 49 cm (Passepartout-Ausschnitt).

893 - Bruno Bruni

1935 Gradara/Italien "

Bruno Bruni 1935 Gradara/Italien ''Paessagio con angelo''. Farblithographie auf Papier. In der Platte unten rechts signiert, betitelt und nummeriert ''37/150''. Gerahmt. 80 cm x 60 cm.

894 - James Rizzi

1950 New York - 2011 New York "

Zuschlag: 420,00 €
James Rizzi 1950 New York - 2011 New York ''Life in the Big Apple''. Farbserigraphie auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert, unten links bezeichnet: ''Art Expo - Big Apple NYC'' und nummeriert ''3/94''. Gerahmt. 25 cm x 25 cm.

895 - James Rizzi

Zuschlag: 500,00 €
James Rizzi 1950 New York - 2011 New York ''Hop, Skip, Jump...Stop, Look, And Laugh''. Farblithographie auf Papier. Unten links mit Bleistift signiert, betitelt und unten rechts datiert ''1996''. Gerahmt. 35 cm x 39,5 cm.

896 - Friedensreich Hundertwasser

1928 Wien - 2000 Brisbane "

Zuschlag: 700,00 €
Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien - 2000 Brisbane ''Good Morning City - Bleeding Town''. Farbserigraphie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert ''1969'', unten links nummeriert ''1990/10000''. Gerahmt. 84 cm x 54,5 cm (Passepartout-Auss...

897 - James Rizzi

James Rizzi 1950 New York - 2011 New York Plakat ''Centennial Olympic Games'' 1996. Vielfarbiger Offsetdruck. Limitierte Auflage von 999 Stück. Unten rechts signiert. Gerahmt, mit Passepartout. 100 cm x 69,5 cm.

901 - Miniaturmaler

Wohl Preußen um 1815 "

Zuschlag: 250,00 €
Miniaturmaler Wohl Preußen um 1815 Porträt eines jungen Offiziers in Husarenuniform. Gouache auf Elfenbein. Unten rechts unleserlich monogrammiert ''?.H.'' und datiert ''181?''. Rückseitig nummeriertes Klebeetikett ''118''. Ovaler Rahmen mit...

902 - Konvolut vier Miniaturen

19./20. Jahrhundert "

Zuschlag: 300,00 €
Konvolut vier Miniaturen 19./20. Jahrhundert Ovale Damenbildnisse im Rokokostil u.a. Porträts Marie Antoinettes. Gouache auf Elfenbein. Drei Porträts signiert ''Dupay'', ''Fabien'' und ''Manin''. Gerahmt, tlw. besch. U. a. 6,5 cm x 5,5 cm....

903 - Konvolut fünf Miniaturen

19. Jahrhundert

Vier Damen- und ein Herrenporträt. Gouache auf Elfenbein. Gerahmt. 5,5 cm x 4,5 cm bis 7 cm x 5,5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der...