Monogrammist: F.L.S. England 1916 Medaillonanhänger mit Miniatur - Kinder-Porträt von Katharinee Agnes Mc-Clean. Gouache auf Elfenbein, ovaler Goldrahmen 8 Kt, gestempelt. Unten rechts monogrammiert ''F.L.S''. Verso graviert ''Katharinee Agnes Mc-Clean/June 1916/Born August 13th 1912''. 8,5 cm x 7 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmung für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
England 1916 "
Katalogpreis: 900 - 1.200 €