Haarbild der Freiin von Loe

907 - Haarbild der Freiin von Loe

Haarbild der Freiin von Loe Deutschland 19. Jahrhundert Scherenschnittprofil der Freiin von Loe kunstvoll einfaßt von einem Blütenkranz aus Haaren der Dargestellten aus verschiedenen Lebensabschnitten. Rückseitig bezeichnet ''Freiin v. Loe''. Runder, dunkel gebeizter Profil-Holzrahmen mit Alters- und Gebrauchsspuren. D. 19,5 cm.

Deutschland 19. Jahrhundert "