Porträtist

861 - Porträtist

Bildnis des Kaspar von Werner. Öl auf Leinwand, rest und ergänzt. Auf Keilrahmen bezeichnet: Kaspar von Werner, Kämmerer und Hansagraf, geb. 1573 gest. 1653. gemalt 1636...dieses Bild war in Lebensgröße gemalt und wurde durch die Franzosen 1792 zu Mainz durchlöchert.'' Prunkrahmen bestoßen. 44 cm x 30 cm.

Deutsch, 17. Jahrhundert und später

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

863 - Ehepaarbildnis
600 - 800 €

864 - Nach Carl Spitzweg
100 - 200 €