''Wahrheit'' Frankenthal, 1778 Auf rechteckigem Sockel mit Stütze stehender weiblicher Halbakt als Allegorie der Wahrheit. Mit der rechten Hand deutet sie auf eine Buchseite mit goldener Sonne. Bunt staffiert. Min. best.. Unterglasurblaue bekrönte CT-Marke mit Jahreszahl (17)78. H. 18 cm
Zuschlag: 300,00 EUR
604 - Amorettengruppe
450 - 550 €
636 - Deckeltasse mit Unterschale
150 - 200 €
617 - Deckelvase mit Schlangenhenkel
350 - 450 €