Montag 1. Juni geschlossen

Orientalin mit Krug

605 - Orientalin mit Krug

Auf unregelmäßigem, mit bunten Blüten belegtem Felsstützsockel. Sie trägt eisenrote Schuhe, ein langes blaues Gewand und einen weißen Kopfschleier. In der herabhängenden Linken einen Krug. Bunt staffiert. Unterglasurblaue kleine Schwertermarke an der Sockelrückseite. H. 14 cm

Meissen, um 1765

Katalogpreis: 550 - 650 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

604 - Amorettengruppe
450 - 550 €