Sitzende französische Bulldogge ''Bully'' Emile Gallé, Fayencerie de Nancy, um 1884 - 1889 Fayence, hellbraunrosa Scherben mit weißer Zinnglasur. Staffiert mit Rautenmuster in polychromer Malerei. Glasaugen. Beide Ohrspitzen und linke Vorderpfote min. rest.. Auf der rechten Hinterpfote bez.: E. Gallé à Nancy (weiße Schrift). H. 31 cm Lit.: B. Hakenjos, Keramik von Emile Gallé, Hetjens-Museum Düsseldorf 1981, Abb. 206 Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzüglich 26 % Aufgeld, die gesetzliche Umsatzsteuer von 19 % erhoben. - Please note that this item is calculated with standard taxation. EU customers have to pay the hammer price plus 26% premium and value added tax (19%).
Emile Gallé, Fayencerie de Nancy, um 1884 - 1889
Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Zuschlag: 4.200,00 EUR
521 - Blattschale mit Kirschzweig
250 - 300 €
526 - Cantir
1.500 - 2.000 €