Vollplastisch in Form einer Eule gearbeiteter braun-violetter Achat. Grüne Augen in Goldmontierung. Die Oberfläche in Art von Gefieder fein graviert. Die vollplastisch gearbeiteten Fänge aus vergoldetem Silber. Gegossener Baumstumpf fein graviert und mit pseudorussischen Marken gestempelt. Passendes und mit Samt ausgeschlagenes Holzetui im Deckel Fabergé gestempelt. H. 8,2 cm
2. Hälfte 20. Jh, in der Art von Fabergé
Zuschlag: 850,00 EUR
114 - Fotorahmen
80 - 90 €
115 - Großer Fotorahmen
100 - 120 €
103 - Visitenkartenetui
700 - 800 €