Flach gemuldete runde Form auf Standring. Im Spiegel bunter Umdruckdekor: Früchte und Blumen. Passiger vergoldeter Rand. Aufglasurblauer Manufakturstempel. D. 18,3 cm
Porzellanmanufaktur Kuznetsov, Anf. 20. Jh.
24 - Deckeltasse mit Untertasse
150 - 180 €
10 - Wandteller
300 - 350 €