Tasse und Untertasse dekoriert mit bunter Blumenmalerei in ausgesparten Reserven auf Purpurfond. Eine Tasse am unteren Henkelansatz und eine Untertasse min. best.. Eisenroter Manufakturstempel. H. 4,7 cm (Tasse); D. 13 cm (Untertasse)"
Porzellanmanufaktur Gardner, Ende 19. Jh.
3 - Bäuerin mit Kind
1.700 - 1.800 €
4 - Trinkender Bauer
1.300 - 1.400 €