Biskuitporzellan, polychrom staffiert. Auf runder Plinthe vollplastisch gearbeitete Bäuerin, ihr Neugeborenes mit ihrem Mantel umwickelt haltend. Unterseite mit roter Manufakturstempel und Pressnummer ''1673''. H. 25 cm
Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, 19. Jh.
Katalogpreis: 1.700 - 1.800 €
4 - Trinkender Bauer
1.300 - 1.400 €