Silber. Auf quadratischem Stand. Wandung aus Silberfiligranarbeit mit fünf Glocken. Abschluss mit beweglicher Fahne. Punziert mit Stadtmarke ''1881'' und Feingehalt ''84'' und nicht identifzierter Meistermarke ''FI'' in Kyrillisch. H. 24 cm, 158 g
Moskau, 1881
Katalogpreis: 600 - 650 €
69 - Cloisonné-Email-Etui
1.000 - 1.500 €
70 - Cloisonné-Email-Kowsch
4.000 - 5.000 €
71 - Cloisonné-Email-Zigarettenetui
1.300 - 1.500 €