Silber. Umlaufend niellierten Blattranken. Punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt ''84'', nicht identifizierte Meistermarke ''IP'' (Sahnegießer). H. 8 bzw 5 cm, 149 g
Moskau, um 1880 / 19. Jh.
Katalogpreis: 330 - 350 €
39 - Besamimbüchse
600 - 650 €
69 - Cloisonné-Email-Etui
1.000 - 1.500 €
70 - Cloisonné-Email-Kowsch
4.000 - 5.000 €