Silber, getrieben, graviert, partiell vergoldet. Naturalistisch gearbeiteter Adlerkopf. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration und unleserliche Meistermarke. H. 6 cm, 73 g
Russland, 1908-1917
Katalogpreis: 850 - 900 €
57 - Filigraner Gürtel und Teeglashalter
150 - 180 €
43 - Fünf Niello-Löffel
220 - 250 €
44 - Fünf Niello-Löffel
220 - 250 €