Konischer Korpus mit ausgestelltem Lippenrand. Die Wandung umseitig mit getriebenen Blatt- und Blütenwerk. Unterseite punziert mit Stadtmarke ''1765'', Beschauzeichen Michail Bobrowschtschikow und Meistermarke ''TS'' in Kyrillisch. H. 8 cm, 78 g
Moskau, Timofej Filippow Silujanow, 1765
Zuschlag: 250,00 EUR