Silber, graviert und nielliert. Über rundem Hohlfuß in drei Spangen gefasste Kokusnuss. Sich nach oben weitender Hals. Der Abschluss des geschwungener Henkels ist plastisch als Taube gearbeitet. Kokosnuss mit Riss. Stand mit unleserlicher Marke. H. 25 cm
Russland, Ende 19. Jh.
Zuschlag: 1.100,00 EUR
57 - Filigraner Gürtel und Teeglashalter
150 - 180 €
43 - Fünf Niello-Löffel
220 - 250 €
44 - Fünf Niello-Löffel
220 - 250 €