Nadelholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund auf Leinwand, Hintergrund und Randbereich freigelegt. Bildfüllende Darstellung der nach rechts gewandten Gottesmutter. In ihrer Linken hält sie eine geöffnete Schriftrolle. Leicht besch., rest. 31 x 27 cm
Russland, Ende 17. Jh.
Katalogpreis: 600 - 650 €
Zuschlag: 320,00 EUR
274 - Anastasis
2.100 - 2.300 €
251 - Apostel Petrus und Paulus
900 - 1.000 €