Franken oder Thüringen, datiert 1739
Deutschland oder Böhmen, A. 18. Jh.
Böhmen, letztes Drittel 17. Jh.
Süddeutsch, Allgäu, datiert "1744"
Norwegen, 18. Jh.
Mitteldeutsch, datiert "1748"
Frankreich, um 1800
Süddeutschland oder Böhmen, 2. Drittel 18. Jh.
18. Jahrhundert
Böhmen, Mitte 18. Jh.