Diamantbrosche 750-er Weißgold, ca. 24 g. Apart gestaltete, asymmetrische Brosche , vollständig ausgefasst mit Brillanten und Diamant-Baguettes, insgesamt ca. 12 ct. Bogenförmig umrahmt von 9 Akoya-Zuchtperlen. Broschierung mit Doppelnadel. L. 7 cm. B. 3,5 cm.
Katalogpreis: 3.500 - 5.000 €
Zuschlag: 3.500,00 EUR
1117 - Akoya-Perlenanhänger mit Diamanten
80 - 120 €
1362 - Akoya Perlenkette mit Zierschließe
100 - 120 €
1216 - Amethystanhänger
80 - 120 €