Uhren

1368 - Damenarmbanduhr

Omega Seamaster Titan-Gold

Gehäuse und Gliederarmband aus Titan und Gold. Zifferblatt mit Phosphorindices, Datum bei der 3. Batonzeiger und Sekunde aus der Mitte. Quarzwerk. Sicherheitsfaltschließe. D. 25 mm

1369 - Herrenarmbanduhr

Omega Seamaster Titan-Gold

Gehäuse und Gliederarmband aus Titan und Gold. Zifferblatt mit Phosphorindices, Datum bei der 3. Batonzeiger und Sekunde aus der Mitte. Quarzwerk. Sicherheitsfaltschließe. D. 30 mm

1370 - Konvolut vier Armbanduhren

Doxa, Valory, Candino, Trophy

Zuschlag: 2.300,00 €
Doxa: 14 kt GG Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, Ankerwerk, feines Kettenarmband aus 14 kt GG mit Dornschließe. D. 34 mm, G. 66 g. Valeroy: 18 kt GG Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, Ankerwerk, vergoldetes Gliederarmband. D. 32 mm, G. 70...

1371 - Konvolut vier Armbanduhren

Katalogpreis: 300 - 600 €
Zuschlag: 400,00 €
Konvolut vier Armbanduhren BWC, Junghans Automatic, Bitunia, Chronometer, 14 kt GG Gehäuse bzw. Metallgehäuse. Ankerwerke. Lederarmbänder. D. 32 - 34 mm

1372 - Konvolut drei Damentaschenuhren

Schweiz, E. 19. Jh.

Katalogpreis: 500 - 800 €
Zuschlag: 450,00 €
Fein graviertes 18 Kt bzw. 14 Kt GG Gehäuse. Weiße Emailzifferblätter mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Vergoldete Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Ringunruh und Feinregulierungen. Aufzug mit Schlüssel durch Staubdeckel. 2 Schlü...

1373 - Zwei Damentaschenuhren

Schweiz, E. 19. Jh.

Katalogpreis: 200 - 500 €
Zuschlag: 210,00 €
Fein graviertes, 14 Kt GG Gehäuse. Weiße Emailzifferblätter mit römischen bzw. arabischen Zahlen. Brückenwerke mit Zylinderhemmungen. Eine nicht gangfähig. D. 28 bzw. 32 mm, G. 52 g.

1374 - Damen Pendant Uhr

Genf, um 1900

Zuschlag: 400,00 €
Fein graviertes und ziseliertes 18 kt GG Gehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schlanken, römischen Zahlen und gebläuten Breguetzeiger. Achtsteiniges Brückenwerk mit Zylinderhemmung und Schlüsselaufzug durch Staubdeckel. D. 35 mm, 14 kt GG...

1375 - Taschenuhr

Tavannes Watch Co., um 1910

Katalogpreis: 300 - 600 €
Zuschlag: 380,00 €
14 Kt. GG Gehäuse mit Streifendekor. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Zahlen und roter Minuterie. Gebläute Breguetzeiger. Kleine Sekunde bei der 6. Ankerwerk mit Genfer Streifenschliff, gebläuter Breguetspirale und Kompensatio...

1376 - Taschenuhr

Schweiz, E. 19. Jh.

Zuschlag: 390,00 €
14 kt GG Gehäuse mit Sonnenschliffdekor. Silberzifferblatt mit arabischen Zahlen. Goldene Breguet-Zeiger, kleine Sekunde bei der 6. Vergoldetes Brückenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguetspirale und Microfeinregulierung. D. 51 mm,...

1377 - Taschenuhr

Schweiz, 19. Jh.

Metallgehäuse mit verglastem Boden. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und feinem Haarriss. Gebläute Zeiger und Sekunde bei der 6. Sehr fein und aufwendig ziseliertes Brückenwerk mit Chronometerhemmung. D. 45 mm, G. 53 g.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>