Silbergehäuse, Bande mit Kordelband-Dekor. Ziseliertes Zifferblatt mit Scheinpendel und Silberauflage eine Kommodenuhr darstellend. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen signiert ''Breguet et Fils''. Schlüsselaufzug bei der 9. Signiertes ''Breguet et Fils'' Spindelwerk mit Kette und Schnecke reparaturbedürftig. D. 55 mm
Breguet & Fils, Paris 19. Jh.
Katalogpreis: 1.000 - 2.000 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR