Pinienholz. Schauseitig als Flachrelief gearbeitet mit Paar in Zeittracht zwischen Vegetation, mittig Wappen und Reste alter Versiegelungen, darunter gotische Spitzbögen. Allseitig polychrom bemalt mit floralen und geometrischen Ornamenten. Geschmiedetes Schloss, Schlüssel vorhanden. Auf Deckel geschmiedeter Tragegriff. Minimale Ergänzungen und ALtersspuren. 16 x 36,5 x 16 cm
Italien, 16. Jh.
Zuschlag: 550,00 EUR