Vollplastische Figur auf Lotus-Thron sitzend. Rückseitig bezeichnet. Bronze vergoldet. 73 cm x 60 cm x 44 cm.
China/Tibet, 20. Jahrhundert
Katalogpreis: 1.000 - 1.400 €
827 - Avalokiteshavara
800 - 1.000 €
828 - Buddha-Säule
900 - 1.300 €
825 - Kwan-Yin Ushnisha Vijaya
1.400 - 1.800 €