In polychromen Farben ausgeführte Darstellung des auf einem Felsen sitzenden Heiligen die rechte Hand ausbreitend um Brot von zwei anfliegenden Raben zu empfangen. 28,5 x 36,5 cm (mit profiliertem, vergoldetem Holzrahmen)
Augsburg, 18. Jh.
Zuschlag: 400,00 EUR