Schweiz, datiert 1698
Sachsen, Hohenstein, Carl Christian Vieweg, wird Meister 1806
Marke des Meisters "PASI", die Pier Antoin (Toni) Simaval aus Sitten (Sion) zugeordnet wird, Mitte 18. Jh.
Deutschland, wohl Thüringen, um 1800