Breitrandplatte aus Zinn Österreich, Wels, Meister Hieronymus Ledermayr, datiert ''1640'' Auf der breiten Fahne von fein gravierten, gekreuzten Palmwedeln gerahmte Inschrift ''I.N.R.I. A.G. 1640''. Auf Unterseite Stadtmarke von Wels und Meistermarke des Hieronymus Ledermayr, der 1627 das Bürgerrecht in Wels erwirbt und 1628 als Landmeister der Linzer Lade erwähnt ist (Hintze 7.1379. D. 41 cm
Österreich, Wels, Meister Hieronymus Ledermayr, datiert "1640"
Katalogpreis: 450 - 480 €
Zuschlag: 330,00 EUR