Silber. Im Querschnitt rechteckige Wandung. Gewölbter Scharnierckel mit graviertem Wappen. Unterseite punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke. L. 14,5 cm, 227 g Vgl. Scheffler, Goldschmiede Niedersachsens 1, Nr. 278
Bremen, E(h)ler Fischer (1689-1738), um 1700
Katalogpreis: 850 - 950 €