Horngriffe gefaßt mit breitem, graviertem Silberband. Eisenzinken und Klinge. Griff punziert mit Feingehalt ''13''. Fehlstellen. L. 21,5 cm
18. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
913 - Drei Votivplatten
150 - 180 €
926 - Massive Silberschale
900 - 950 €
914 - Messkelch
1.900 - 2.100 €