Silber, vergoldet. Sechskantige Wandung mit gravierten Rankenwerk. Innen durchbrochen gearbeiteter Schraubdeckel. Gewölbter Steckdeckel mit Kugeln verziert. Unterseite punziert mit Tremolierstrich, Beschauzeichen und Meistermarke ''HB''. H. 11 cm, 210 g
Wohl Neisse, um 1615
Katalogpreis: 1.900 - 2.100 €
Zuschlag: 2.000,00 EUR