Silber, getrieben und punziert. Konischer Becher mit ausgestelltem Lippenrand und punzierter Wandung. Unterseite mit Beschauzeichen und Meistermarke ''FB''. L. 13 cm, 173 g
Pressburg (Bratislava), um 1800
Katalogpreis: 1.000 - 1.100 €
923 - Große Weinkanne
250 - 300 €