Silber. Ovale Form. Im Spiegel und auf der leicht ansteigenden Fahne stark reliefierte, getriebene Fruchtbouquets. Der Randbereich ist mit getriebenen Schleifen verziert. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''HIS''. L. 16,5 cm, 85 g Seling Bd. III, Nr. 1695
Augsburg, Hans Jakob Schech (1668 - 1692), 1680 - 1685
Katalogpreis: 450 - 600 €