Steingutplatte mit mythologischer Szene Frankreich, sign. ''GL'', E. 18./19. Jh. Steingut, Auf der passig-ovalen Fahne florale Girlande in polychromer Malerei. Im Spiegel in Blautönen gemalte, teils radierte, figürliche Szene an einem Weiher, im Hintergrund Kuhherde an Waldesrand. Sign. ''GL''. L. 39 cm
Frankreich, sign. "GL", E. 18./19. Jh.
Zuschlag: 350,00 EUR