Auf unregelmäßigem Felssockel sitzender Harlekin mit Ziegenbock und Bockspfeife. Bunte Aufglasurmalerei mit Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, 64503 (geritzt), 138 mit Jahreszeichen (eingestempelt). H 14 cm
Meissen, 1975 - nach einem Modell von J.J. Kaendler
Katalogpreis: 800 - 950 €
498 - Affenkapelle
13.000 - 16.000 €
517 - Eisvogel
493 - ''Eros''
1.300 - 1.500 €