Stilisierter, floraler Dekor in Ocker, Blau und Grün. Im Spiegel von Palmwedeln gerahmte Inschrift in Schwarz: ''Schöne dich lieb ich von Herzen, laß mich nur ein wänig schärzen.'' Haarrisse. D. 22,3 cm
Crailsheim, 18. Jh.
Zuschlag: 190,00 EUR