Gemälde & Grafiken

783 - Max Ackermann

1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell

Zuschlag: 400,00 €
Ohne Titel - Komposition in Rot. Farbserigraphie auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert ''1973'', unten links nummeriert ''111/150''. Gerahmt. 51,5 cm x 32,5 cm

784 - Joan Miro

1893 Barcelona/Spanien - 1983 Palma/Spanien

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Zuschlag: 2.000,00 €
Grand Palais. Farblithographie auf Papier. Unten rechts mit Bleistift signiert und unten links nummeriert ''18/50''. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet:''Joan Miro/'Grand Palais'/Farblitho v. 1974/Mourlot 945''.Gerahmt, mit Passepartout. Passepa...

785 - Friedensreich Hundertwasser

1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean

Zuschlag: 1.100,00 €
Spinea 23. February 1987 in Gamba. Farbserigraphie auf Papier. Unten Mitte signiert und nummeriert ''590/905''. Gerahmt. 69 cm x 49,5 cm (Blattgröße).

786 - Friedensreich Hunterwasser

Katalogpreis: 8.000 - 10.000 €
Taschenuhr. Sie entstand zwischen 1986-1992 in einer limitierten Auflage von 999 Exemplare und XX Vorlaufexemplare. Die Uhr ist im Werk numeriert und signiert. 16 1/2 Unitas 6497 Uhrwerk, 17 Rubis. Gehäuse (geschwärzt) und Krone aus 18 Karat...

787 - Christine Zanella

1961

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
''Sein - ist - Liebe''. Tusche und Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert ''2015''. Gerahmt. 25 x 25 cm.

787 A - Franz Zanella

1933 Buchwald/Böhmen

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
''Zu den Sternen''. Acryl auf Karton. Unten rechts monogrammiert und datiert ''(20)16''. Rückseitig betitelt und bezeichnet. Gerahmt. 90 x 65 cm.

788 - Sandro von Lorsch

1919 Hamburg - 1992 Hamburg

Farbkomposition. Öl auf Leinwand. Untern rechts signiert. Gerahmt. 64,5 cm x 94,5 cm.

789 - Victor Vasarely

1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris/Frankreich

Zuschlag: 450,00 €
Idom-3. 1968. Farbserigraphie auf Papier. Unten rechts signiert in Bleistift und unten links bezeichnet ''E.A.''(épreuves d'artiste). Gerahmt.37x32 cm. Anbei Zertifikat von ARTES.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   >   >>