Küchenstillleben in altmeisterlicher Manier mit erlegten Wildtieren wie Hase, Fasan, Hummer und Fischen. Öl auf Leinwand. Rechts auf der Tischkante übermalte Signatur '' H. Mathys'' (nur unter UV-Licht sichtbar). Öl auf Leinwand, rest. Gerahmt. 61 cm x 51 cm.
18./19. Jahrhundert
Zuschlag: 400,00 EUR
767 - Zwei Miniaturen
800 - 900 €