Runde tiefgemuldete Form mit passigem, vergoldetem Rand auf Standring. Reich dekoriert mit ombrierten Blumen und Insekten in feiner bunter Malerei. Auf der Fahne bekröntes Spiegelmonogramm. Rand min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke. D. 22,8 cm
Meissen, um 1840
428 - Balustervase mit Blumenmalerei
300 - 350 €