Zwölf bunt gemalte, bezeichnete Darstellungen aus dem Glaubensleben der orthodoxen Kirche um zentrales Feld mit Christusdarstellung. Besch. 38,5x32 cm
Rumänien, 19. Jh.
Katalogpreis: 50 - 80 €
218 - Gebetsteppich Ladic
1.500 - 1.800 €
219 - Gebetsteppich mit blauer Nische
1.500 - 2.500 €
220 - Gebetsteppich mit blauer Nische
1.500 - 1.800 €