Silber-vergoldet, gegossen, getrieben und graviert. Reliefierter Blumendekor mit Tulpen von Kordelband gerahmt. Mit Scharnieren verbundene Endteile und Delphinköpfe. Auf Brokatband elf montierte türmchenförmige Bockeln mit roten Steinen als Bekrönung. L. 97cm
Kronstadt, Laurentius Römer, wird Meister 1779