Bügeleisen mit Holzgriff und Klappdeckelverschluss in Form eines Fabelwesens, L. 14,7 cm. Tiefe Schüssel mit drei Meistermarken und graviertem Monogramm ''F.A.Z.'', D. 27 cm
U.a. Siebenbürgen, 19. Jh.
Katalogpreis: 80 - 150 €